Купить PDF-версию
15:15 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:36 15.10.2021

Сергей Меликов и Сергей Степашин вручили махачкалинцам ключи от новых квартир

374

В Махачкале состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение  нового жилья по программе переселения из аварийного жилья, в которой приняли участие Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, председатель Общественного Совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, председатель наблюдательного Совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, директор Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Олег Радченко, глава города Махачкалы Салман Дадаев и другие официальные лица.

Площадка в центре группы домов, на которой происходило торжественное мероприятие, стала также местом выступления детских музыкальных творческих коллективов, которые исполнили перед высокими гостями песенные и танцевальные композиции.

Руководитель республики Сергей Меликов выразил благодарность Сергею Степашину, специально прибывшему на торжественное мероприятие, чтобы разделить радость махачкалинцев, и в целом за оказанное внимание Дагестану. Он также отметил, что предоставление людям комфортабельного жилья – лишь часть той большой работы, которую следует проводить, и которая, несомненно, будет продолжаться и в других городах Дагестана. «Это один из пунктов улучшения жизни населения нашей республики, о которой говорит Президент Владимир Путин, и которую мы сегодня осознаем», — сказал Сергей Меликов, в заключение также поблагодарив руководство Махачкалы и строителей, которые приняли во внимание и устранили все указанные ранее недочеты и замечания по качеству жилья.

Сергей Степашин, выйдя к импровизированной трибуне и поблагодарив детей и их воспитателей за создание праздничного настроения, подчеркнул, что настоящая программа, в которой он имеет честь принимать участие, напрямую связана со стремлением Президента России Владимира Путина завершить и закрыть тему, связанную с аварийным жильем. «Президент сказал, что хватит россиянам жить в бараках – это позор для страны в 21 веке», — напомнил Сергей Степашин. Он признался, что был на этом самом месте около двух лет назад, когда здесь стояли лишь холодные коробки домов, и не было никакой другой инфраструктуры, а теперь здесь все хорошо благоустроено, есть и дороги, и магазины, а скоро вступит в строй и новая школа.

По словам гостя, необходимо в Дагестане переселить из ветхого жилья еще более 3 тысяч человек. Сергей Степашин заявил, что уверен в том, что Дагестан с таким темпом решения этой задачи, поставленной Президентом, может быть и обязательно будет одним из первых субъектов в Российской федерации.

Затем началась собственно процедура вручения сертификатов на получение новых квартир. Глава Дагестана Сергей Меликов и гость республики Сергей Степашин вручили свидетельства, выданные махачкалинской администрацией, 13 счастливым собственникам нового жилья.

Главные новости