Купить PDF-версию
17:34 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:27 24.06.2021

Сергей Меликов обсудил с руководством «Россетей» вопрос повышения надежности электроснабжения дагестанцев

53

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с первым заместителем генерального директора – главным инженером компании «Россети» Андреем Майоровым, который посетил регион с рабочей поездкой. В ее рамках он осмотрел объекты семи районов электрических сетей центра и юга республики, где минувшей зимой фиксировались технологические нарушения из-за сложных погодных условий.

На встрече рассмотрены вопросы повышения надежности сетевого комплекса и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«У нас есть линии электропередачи, которые установлены еще в 1957 году. Сегодня в первую очередь нужно заменить непригодные для эксплуатации объекты. Для этого предусмотрены средства «Россетями», ведется работа, нас поддерживает министр энергетики России. Мы хотим в значительном количестве снизить аварии и уменьшить сроки их устранения», – сказал глава региона.

«В последнее время сетевой комплекс все чаще сталкивается с ростом числа опасных метеоявлений. В зоне повышенного риска традиционно находится Дагестан. В этой связи необходима реализация программ обеспечения надежности электроснабжения в полном объеме и в срок. Постоянную поддержку в проводимой работе оказывает руководство республики», – отметил Андрей Майоров.

Всего в рамках ремонтной программы-2021 планируются работы на 341 воздушной линии 6-10 кВ. Энергетики заменят свыше 8 000 опор, 910 км провода и 247 коммутационных аппаратов, отремонтируют порядка 1 300 трансформаторных подстанций.

Кроме того, Андрей Майоров провел заседание Штаба по подготовке филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» к ОЗП 2021-2022 годов.

Главные новости