Купить PDF-версию
07:00 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
22:37 31.10.2020

Сергей Меликов ознакомился с работой Ситуационного центра Республики Дагестан

51

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в субботу, 31 октября, посетил Ситуационный центр Республики Дагестан, где ознакомился с работой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Дагестану, ГКУ РД «Служба 112 РД» и Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Дагестан.

Руководитель региона осмотрел помещения Ситуационного центра, где ему продемонстрировали технические возможности имеющихся автоматизированных информационных систем, обеспечивающих работу находящихся в центре служб. Были обсуждены различные аспекты, связанные с деятельностью регионального управления МЧС на территории Дагестана.

Кроме того, прошло рабочее совещание по презентации Реабилитационного центра спасателей, строительство которого запланировано в 2021-2023 гг.

Сергей Меликов также заслушал доклады представителей Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, начальников пожарных гарнизонов об оперативной обстановке, в том числе по ситуации с пожарами на территориях, о проводимой работе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Руководитель оперативной группы ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан Муслим Девришбеков доложил о ситуации в пункте временного размещения в селе Куллар Дербентского района, созданном для граждан Азербайджана, ожидающих возвращения в свою страну. Подробно были обсуждены вопросы их перевода из палаточного лагеря в стационарный пункт временного размещения в связи с началом холодов. Представители ЕДДС Карабудахкентского района доложили об обстановке после вспышки сибирской язвы в селе Какамахи.

Врио Главы Дагестана, заслушав информацию, дал ряд поручений.

По итогам Сергей Меликов в целом высоко оценил возможности Ситуационного центра Республики Дагестан и распорядился развивать его дальше.

Врио Главы Дагестана Сергея Меликова сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник ГУ МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов.

Главные новости