Купить PDF-версию
23:37 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:56 23.12.2020

Сергей Меликов посетил объекты водообеспечения и водоотведения города Каспийска

656

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня, 23 декабря, посетил объекты водообеспечения и водоотведения города. В рамках поездки он осмотрел место аварийного сброса части стока реки «Талгинка» в сбросной канал им. Октябрьской революции, пункт водовыпуска из этого канала в водохранилище (озеро «Рыбье»), а также место несанкционированного сброса канализационных стоков от мусорной свалки в промзоне сел. Новый Параул.

«Смотрите сколько начальников, а люди пьют грязную воду, и хоть бы один начальник что-нибудь сделал. Одни начальники кругом. Кто собственник здания построенного без разрешения и рухнувшего в воду? Установите, Салман Кадиявович, кто собственник этого здания и самое главное — кто дал ему разрешение на стройку. Если этого разрешения нет, то почему его строили и чья земля? Кто это — глава района или ещё какой-то руководитель? Почему у вас на территории водоохраной зоны канала стоят мусорные свалки, почему там стоят мусорные баки? Почему в КОР сливаются грязные сточные воды, канализация и вы с этим ничего не делаете?», — спросил Врио Главы Дагестана присутствующих на объектах руководителей и поручил мэру Махачкалы установить собственника здания.

В настоящее время эти и другие вопросы водоснабжения Каспийска обсуждаются на совещании в городской администрации с участием всех заинтересованных структур.

Главные новости