Купить PDF-версию
08:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:52 03.12.2020

Сергей Меликов поздравил с профессиональным праздником юристов

16

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Ваша профессия является не только одной из самых почетных, но и ответственных, требует постоянного улучшения навыков и знаний, особых личных качеств – принципиальности, объективности, справедливого отношения к людям.

С каждым годом возрастает роль юристов в решении важнейших государственных задач, направленных на обеспечение верховенства права, развитие законодательства и укреплениеправопорядка в обществе. Грамотная и компетентнаяработа судей и прокуроров, нотариусов и адвокатов способствует защите интересов граждан, помогает отстаивать их права и свободы, обеспечиваетстабильную реализацию правовых норм во всех сферах жизни государства.

Благодаря этому в республике и стране в целом растет правовая культура, ведется последовательная борьба с преступностью, коррупцией, создаются условия для устойчивого развития экономики и социальной сферы, устраняются излишниеадминистративные барьеры, что стимулирует деловую активность граждан и организаций.

Убежден, что ваш высокий профессионализм, знания и опыт будут  и впредь служить верховенству права и равенству людей перед законом, совершенствованию региональногозаконодательства и правоприменительной практики.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Временно исполняющий обязанности 

Главы Республики Дагестан                                                       С. Меликов

Главные новости