Купить PDF-версию
19:25 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:06 19.01.2022

Сергей Меликов принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса

59

Накануне 18 января, Глава Дагестана Сергей Меликов, находясь с рабочим визитом в Москве, принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, которое прошло под руководством Премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщили в пресс-службе Главы Дагестана.

В заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, а также главы всех субъектов. В его рамках Михаил Мишустин поручил главам регионов активизировать работу на фоне распространения штамма «Омикрон».

На мероприятии  рассмотрели возможные  меры по противодействию  распространения  COVID -19, а так же организацию работы лечебных учреждений и службы скорой помощи, горячих телефонных линий,  запас медикаментов, и  ряд  других актуальных  вопросов.

В ходе заседания Председатель Правительства РФ  сказал, что на сегодня рост заболеваемости не привел к резкому увеличению числа госпитализированных больных. При этом было отмечено, что главы регионов должны   оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространения вируса.

Михаил Мишустин так же сообщил, что  систему здравоохранения страны  подготовят к увеличению числа больных. Для этого  по поручению Президента РФ Правительство России разработало план дополнительных мероприятий. В частности регионам будет направленно дополнительно 5 млрд. рублей на лекарства. Кроме того, на централизованную закупку выделят еще 15 млрд. рублей. Так же  предусмотрено дополнительное финансирование для поддержки системы ОМС.

Обращаясь к участникам заседания, Председатель Правительства РФ подчеркнул необходимость  своевременной вакцинации и ревакцинации, чтобы не допустить тяжелого течения болезни.

Главные новости