Купить PDF-версию
06:08 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:39 15.12.2020

Сергей Меликов в режиме ВКС обсуждает санитарно-эпидемиологическую ситуацию в республике

202

Заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана проходит под руководством Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в режиме видеоконференцсвязи.

Участие в совещании принимают спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьеры республиканского правительства, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, главные врачи районных и городских больниц.

Один из основных вопросов – санитарно-эпидемиологическая ситуация и дополнительные меры по недопущению распространения нового коронавируса на территории республики. Участники заседания обсудят принимаемые меры по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, обеспечению функционирования пунктов по проведению вакцинации против COVID-19 и организации доставки лекарств пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

Также на совещании будет заслушана информация об организации деятельности единого call-центра по вопросам оказания помощи в период борьбы с новым коронавирусом на базе Дагестанского государственного медуниверситета.

Кроме того, отдельно будет рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению качественной питьевой водой населения в городах Каспийск и Избербаш.

Главные новости