Купить PDF-версию
10:48 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:45 19.09.2018

Сергей Снегирев: «Правительство Дагестана заинтересовано в развитии цифровой экономики»

25

Развитие цифровой экономики, цифровая трансформация, развитие, подходов к их решению, вопросы поддержки и развития сферы информационных технологий при поддержке АНО «Цифровая экономика» были обсуждены в Дагестане в рамках состоявшегося здесь IV российского интернет-форума «Кавказ» с участием представителей Yandex, Mail.ru, «2ГИС» и других ведущих российских ИТ-компаний.

Вопросы сотрудничества и цифровые решения, которые могут быть реализованы в Дагестане, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин обсудил с руководством Дагестана и представителями компаний «Яндекс» и «Росатом».

Как сообщил и. о. министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей СнегиревПравительство республики заинтересовано в использовании лучших цифровых решений, которые позволяют повысить эффективность, прозрачность и качество государственного управления, оказания госуслуг, эффективность бизнеса, а также реализовать цифровые решения и сервисы, которые создают комфортные условия для граждан в их повседневной жизни. Основой таких позитивных изменений станет база эффективных кейсов АНО «Цифровая экономика», в том числе решения в сфере культуры и туризма, жилищно-коммунального хозяйства, организации транспортного обслуживания населения, земельно-имущественных отношений и так далее.

Главные новости