Купить PDF-версию
21:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:08 16.06.2017

Сергей Степашин и Рамазан Абдулатипов побывали в Дербенте

0

Председатель Наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вчера прибыли в Дербент, где ознакомились с ходом реализации программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает Управление пресс-службы Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
В рамках рабочей поездки Сергей Степашин и Рамазан Абдулатипов приняли участие в церемонии награждения «Знаком качества ЖКХ» председателя товарищества собственников жилья «Каспийский замок», управляющей многоквартирным домом Шарены Бейболаевой, с вручением фасадной таблички «Дом образцового содержания». 
Глава Дагестана поблагодарил Сергея Степашина за внимание к республике, отметив, что Фонд содействия реформированию ЖКХ оказывает реальную помощь регионам в реализации программы, от которой зависит социальное благополучие и самочувствие граждан.
«О многом говорит тот факт, что 50 процентов из общего объема средств, предусмотренных на реализацию этой программы в республике, выделено Дербенту. Это сделано не случайно, а в рамках исполнения Указа Президента России «О праздновании 2000-летия основания г. Дербента», — сказал Рамазан Абдулатипов.
Со своей стороны Сергей Степашин заверил дербентцев в том, что федеральные власти будут и в дальнейшем способствовать  созданию достойных условий для жизни горожан.   
Почетные гости побывали в одной из квартир образцового дома, после чего посетили цитадель Нарын-Кала. 
В тот же день Сергей Степашин и Рамазан Абдулатипов осмотрели многоквартирный дом по ул. Козленко, 2-е, в г. Дагестанские Огни, в котором для переселенцев из аварийного жилья будут предоставлены квартиры.

Главные новости