Купить PDF-версию
06:07 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:43 02.07.2021

Серьёзная политическая кампания

61

«Надо ли говорить о том, что  подготовка и проведению в республике избирательной кампании по выборам депутатов Госдумыодна из  серьезнейших политических задач. И об этом пошла речь  на встрече врио Главы Дагестана с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александом Бродом.  

Сергей Меликов  обсудил с ним важную тему общественногоконтроля за выборной кампанией. Брод рассказал, что по итогам встречи была достигнута договоренность о рабочем визите представителей НОМ в республику в конце июля для проведения встреч с избирательными штабами политических партий, проверки готовности и технической оснащенности избирательных участков. А Брод отметил,  что «Сергей Меликов, будучи полномочным представителем Президента РФ в СКФО, уделял огромное внимание взаимодействию с научно-экспертным сообществом. При полпреде активно работал  общественный экспертный совет, в который входили правоведы, политологи, социологи, лидеры общественного мнения, руководители национальных, религиозных организаций, правозащитники».

Этот же подход Меликов практикует и в республике. И большое значение уделяет вопросу о формировании экспертного пула, развитию экспертного сообщества. В свою очередь Меликов на встрече с членом СПЧ сообщил, что крайне важным является проведение  свободных и открытых  выборов без нарушений, с серьезным общественным наблюдением и с оперативной реакцией на возможные проблемы»,- прокомментировал эксперт Общественной палаты РД Магомед Хайбулаев.

Главные новости