Купить PDF-версию
05:25 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
05:52 06.06.2012

«Сезон лета-2012» торжественно открыт

0

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Салатавия» п. Дубки Казбековского района состоялось торжественное открытие 1ой лагерной смены «Сезон лета – 2012».

 На открытии присутствовали заместитель главы администрации Казбековского района Ильяс Шабазов, директор туристического центра «Чайка» Дада Гаджиев, директор СОШ п. Дубки ГусейнАбдулбасиров, консультант отдела творческих, досуговых и оздоровительных программ Комитета по молодежной политике РД Татьяна Алиханова, начальник лагеря ПатиматМухуева старшие вожатые и другие.

 С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Казбековского района Ильяс Шабазов.Открывая мероприятие он подчеркнул, что есть все условия для организации полноценного, здорового отдыха для детей. «Сегодня по всей нашей республике отмечаются дни открытия первых смен школьных летних оздоровительных лагерей. Хочу поздравить вас с началом летнего сезона. А мы в свою очередь приложим максимум усилий и предоставим вам все условия для отдыха», –отметил Ильяс Шабазов.

 Далее слово было предоставлено консультанту отдела творческих, досуговых и оздоровительных программ Комитета по молодежной политике РД Татьяне Алихановой. В своей речи она поздравила всех ребят от Комитета по молодежной политике РД с открытием 1ой смены детского оздоровительного лагеря, и пожелала детям веселого увлекательного отдыха.

 В свою очередь директор государственного туристического центра «Чайка» п. Дубки Дада Гаджиев выразил благодарность всем тем, кто принял участие в организации данного мероприятия в особенности Комитету по молодежной политике РД. «Мы занимаемся приемом и размещением детей в детских оздоровительных лагерях. Рядом с лагерем находится уникальный каньон, огромные скалы, красивая природа, т.е. все условия для создания благоприятного отдыха. Школа сделала свое дело в течение учебного года, а наша задача заключается в оздоровлении детей – что мы и планируем сделать», – добавил Дада Гаджиев. Далее ребята продемонстрировали свои творческие способности. Выступили со своими творческими номерами художественной самодеятельности, исполнили песни, танцы. В рамках образовательной программы лагеря запланированы мастер–классы по навыкам обучения туризма, процессам выживания в природной среде, экскурсия по Сулакскому каньону, обучение оргтехнике (по установкам палат), развлекательные игры и многое другое. Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике РД.

 

Главные новости