Купить PDF-версию
10:44 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:42 14.03.2017

Сформирована сборная команда Дагестана молодых профессионалов (WorldSkills Russia)

4

Сборная команда молодых профессионалов, сформированная по результатам Чемпионата Дагестана, а также эксперты в своих компетенциях из числа преподавателей средних профессиональных организаций, в рамках приоритетного  проекта «Развитие движения WorldSkills Russia в Республике Дагестан» поедет на отборочные соревнования к финалу V Национального чемпионата WorldSkills Russia.
Отборочные соревнования пройдут с 13 марта по 6 апреля в шести округах страны по 16 компетенциям: в Москве, в Республике Саха (Якутия), в Ульяновской области, в Республике Татарстан, в Московской области и в Хабаровском крае.
Участники компетенций «ювелирное дело», «токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ», «медицинский и социальный уход» и «ресторанный сервис» автоматически получают путёвку в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Краснодаре с 16 по 19 мая 2017 года. Это стало возможным потому, что Республика Дагестан была единственной из всех субъектов СКФО, где провели региональные соревнования по вышеперечисленным компетенциям.
«Подготовка и участие нашей сборной в соревнованиях молодых мастеров стало возможным благодаря вниманию и поддержке со стороны руководства и правительства республики», — отметил Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов.

Главные новости