Купить PDF-версию
02:44 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:17 21.04.2021

Шахмардан Мудуев: «Вопросы социального развития и защиты населения России уделяется первоочередное значение»

23

Шахмардан Мудуев  профессор ДГУНХ, председатель общественного Совета при Минэкономразвития РД прокомментировал послание Главы государства.

«Наша страна на данном этапе испытывает колоссальное давление на внешнеполитической арене. К этому мы привыкли. Но стоит обратить внимание, что, несмотря на возникающие сложности, Президент России Владимир Владимирович Путин свое ежегодное Послание Федеральному Собранию РФ, в основном, посвятил решению вопросов внутренней политики. Огромное значение уделяется социальной сфере, поддержке материнства и детства, вопросам образования, демографии, развития экономики.

Глава государства начал свое обращение к сенаторам Федерального Собрания и депутатам Госдумы с воспоминаний о самоотверженном труде наших врачей, учителей, научных деятелей, тружеников сельского хозяйства, сотрудников правоохранительных органов. Они и многие другие представители различных отраслей создавали необходимые условия, чтобы мы, находясь в своих домах, не чувствовали ни в чем дефицита, были в безопасности.

Вопросам развития науки и образования Президент также уделил большое государственное значение, сфере здравоохранения – в том числе. Это говорит о том, что наша страна, достойно справившаяся с эпидемией коронавируса, в отличие от других государств, все же сделала для себя трезвые выводы. Ставит для себя ориентиры, которые позволят создать условия для создания подушек безопасности в различных сферах: в промышленности, сельском хозяйстве, экономики в целом, усилить область здравоохранения и социальной поддержки.

Все это говорит о том, что вопросам социального развития и защиты населения России уделяется первоочередное значение. Подобное обстоятельство сулит нам всем солидные перспективы, несмотря на возникающие сложности, с которыми мы обязательно справимся!», – резюмировал профессор Мудуев.

Главные новости