Купить PDF-версию
23:46 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:50 20.01.2022

Широкого использования 5G в России в 2022 году не будет

41

«Главная проблема сдерживающая запуск 5G в России, это частота», — заявил сегодня старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов на онлайн конференции посвященной технологическим трендам 2022 года.

«Те частоты, которые можно практически использовать для 5G сказал он, позволяют реализовать это очень дорогим способом. Чем выше частота, тем меньше радиус работы базовой станции. Это говорит о том, что нужно строить очень большое количество базовых станций. Это становится настолько дорого, что просто бестолково», — заключил он.

На состоявшейся онлайн конференции Кирилл Меньшов, старший вице-президент по информационным технологиям ПАО «Ростелеком», говорил о глобальных мегатрендах цифровой эры, о том, как будут меняться рынки и мир в целом и особенностях цифровой трансформации компаний, работающих в разных отраслях.
Более 15 лет Кирилл Меньшов работает в сфере ИТ и телекоммуникаций. Он начал карьеру в компании CBOSS, где прошел путь от инженера технического сопровождения биллинговых систем до руководителя всего направления «Профессиональные сервисы». В 2010 году перешел в группу компаний Yota, где на позиции директора по развитию и программному управлению отвечал за развитие систем автоматизации и поддержки телекоммуникационного бизнеса. В 2013 году начал работать в финансовом секторе и в 2015 году стал вице-президентом по информационным технологиям банка «Открытие».

Главные новости