Купить PDF-версию
00:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:19 21.07.2020

Ширухан Гаджимурадов: «В рамках проекта “Мой Дагестан – мои дороги” отремонтировано 45 улиц»

20

В совещании в режиме ВКС по обсуждению вопросов реализации приоритетных проектов региона «Мой Дагестан под руководством куратора проектов руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимира Иванова министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов рассказал о ходе ремонтных работ и промежуточных итогах, сообщила пресс-служба Минтранса РД.

«Из 355 объектов ремонта на сегодняшний день контрактация заключена на 316. На разных стадиях конкурсных процедур  – 36 объектов.

В настоящий момент на торгах сэкономлено 83 млн рублей, что позволит дополнительно отремонтировать 15 км дорог. И эта цифра не окончательна, так как торги еще продолжаются. На сегодняшний день подписано дополнительное соглашение между Минтрансом РД и Кизилюртом, кроме того, для подписания дополнительного соглашения на ремонт улиц на сэкономленные деньги документы  представили еще три муниципальных образования. Материалы находятся на стадии подписания», — рассказал министр.

Далее Ширухан Гаджимурадов отметил, что в рамках проекта полностью завершены работы на 45 объектах, что составляет 13% от всего объема работ. «Динамика  хорошая, также стоит отметить положительную работу по кассовому исполнению. В Левашинском и Цумадинском районе исполнение  на 100%, в Хивском районе на 97,9%, в Табасарансоком  —  89% и так далее. Работа налажена не во всех муниципалитетах, большая просьба остальным подтянуться. Тем не менее, мы планируем сдать все объекты к концу октября», — заверил глава ведомства.

 

    

 

Главные новости