Купить PDF-версию
16:35 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:19 21.12.2018

Дагестанская школьница-патриот стала лауреатом Всероссийского конкурса «Дорога к Обелиску»

37

Победителем IV Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к Обелиску» в одной из номинаций стала школьница из села Геметюбе Бабаюртовского района Зайнаб Коркмасова. Ее работа «Дети и война» посвящена детям, на долю которых выпала вся тяжесть военных лет.

В этом году на суд жюри было представлено больше 1000 творческих работ участников  возраста от 3 до 17 лет из 56 регионов страны от Краснодара до Владивостока, от Карелии до Алтайского края, от Камчатки до Республики Дагестан.

Торжественное награждение конкурсантов состоялось в комплексе «Измайлово Дельта-Гамма» в Москве, где призы юным патриотам вручили известные актеры и общественные деятели страны. Получая заслуженную награду из рук Народного артиста России, актера театра и кино Юрия Назарова, девочка рассказала, что научилась вести  поисковые работы благодаря телевизионному отряду краеведов-следопытов района, членом которого она является.

Все победители получили дипломы и ценные подарки. Большая группа руководителей конкурсных работ была отмечена Грамотами и Дипломами «Российского движения школьников», Грамотами Президентского полка, Центрального музея Великой Отечественной войны, Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», Ассоциации организаций и ветеранов Группы «Вымпел», Благодарностями Фонда «Легендарный Подвиг».

Напомним, проект «Дорога к обелиску» взял старт в 2015 году и был посвящен 70-летию Великой Победы. Организатором конкурса выступил военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке «Российского движения школьников».

Главные новости