Купить PDF-версию
19:16 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:47 25.10.2017

Школьники из Дагестана побывали в городе Беслане

37

В Дагестан вернулась группа школьников из селения Мегеб Гунибского района, которая 21 октября отправилась в город Беслан для посещения мемориального кладбища «Город ангелов» и бесланской школы, где произошла страшная трагедия, сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

В Северной Осетии для ребят была организована насыщенная программа: концерт, мастер-класс по исполнению национального танца «Симд». Дагестанские школьники также посетили музей национальных костюмов.

Поприветствовать дагестанских школьников приехали министр Северной Осетии по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, который вместе с коллегами организовал поездку.

«Хочется сказать большое спасибо, и даже не столько детям, а педагогам Мегебской школы за то, что они рассказывают о Бесланской трагедии, что берегут память, воспитывают учеников», — отметил Аслан Цуциев.

Отмечается, что мероприятие является совместной акцией министерства по национальной политике Республики Дагестан, министерства Северной Осетии по вопросам национальных отношений при поддержке Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Народного Собрания Дагестана.

Главные новости