Купить PDF-версию
05:15 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:33 31.10.2019

Жители Избербаша получат качественную воду и беспроблемную канализацию

15

Пять проектов, касающихся водоснабжения и канализации города Избербаша, получили одобрение в профильных министерствах и будут претворены в жизнь уже в 2019 году и закончены в следующем, сообщается на сайте администрации города.

Избербашцыы получат новый сбросной канализационный коллектор от ул. Советской до очистных сооружений канализации (район ул. Загородной). Сбросной коллектор будет подводиться на очистные сооружения канализации, внутригородские водопроводные инженерные сети будут реконструированы, будут также построены очистные сооружения водоснабжения (корректировка) в районе пос. Ачи-су, заменен участок водовода Каспийск – Избербаш протяженностью 1,5 км и реконструирован всасывающий узел насосной станции первого подъема в г. Каспийске.

В текущем году из бюджета Республики Дагестан планируется выделение на проектирование пяти объектов и проведение по ним экспертизы средств в размере более семи миллионов рублей.

Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков поручил ответственным службам как можно скорее подготовить перечень документов, требующихся для строительства данных объектов.

 

Главные новости