Купить PDF-версию
19:51 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:36 10.05.2017

«Скачки Дня Победы» прошли в Хунзахском районе Дагестана

12

В местности Алаарт, возле села Тануси в Хунзахском районе Дагестана 9 мая прошли широко известные во всем Северном Кавказе традиционные конные «Скачки День Победы», в которых приняли участие не только жители Дагестана, но и представители других регионов России.
Приветствуя гостей и участников встречи в честь Дня Победы, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов выразил общее мнение, сказав, что этот день, который напоминает нам ещё и о потерях в сложный для Отчизны период, должен запомниться и настоящим масштабным светлым праздником. 
Перед началом скачек в рамках мероприятия более 50 мужчин и 10 женщин приняли участие  в соревнованиях в беге на 1,2 километра. Победители традиционно получили хунзахский хлебный каравай, а также денежные призы.
Победители в разных категориях конных скачек от имени Главы Республики Рамазана Абдулатипова и Председателя Группы «Сумма» Зиявудина Магомедова получили автомобили «Лада Гранта», денежные призы по 50 тысяч рублей  и 10 тысяч рублей.
Праздник продолжился представлением харахинских канатоходцев, а любой желающий смог отведать полевой кухни, которая была представлена воинской частью Пограничного управления России в Дагестане, дислоцированной в Хунзахе.
Отмечается, что всего в «Скачках Дня Победы» приняли участие 92 лошади, а общий призовой фонд составил около 1 миллиона рублей. 

Главные новости