Купить PDF-версию
05:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:40 15.08.2018

Скидки на приобретение сельхозтехники вырастут до 30% от ее стоимости

7

Селекторное совещание в формате видеоконференцсвязи по проблемам приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования провел первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

Обсуждались проблемы, связанные с приобретением сельскохозяйственной техники со скидкой 15% в рамках реализации постановления Правительства РФ №1432, а также с оформлением льготных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники.

До регионов была доведена информация о повышении размера скидки цен на сельскохозяйственную технику в размере до 30% и включении в эту программу тракторов средней мощности, сборка которых осуществляется на территории РФ. Эти решения являются существенными для сельхозтоваропроизводителей и должны дать серьезный толчок обновлению парка сельскохозяйственной техники.

По итогам совещания приняты решения по координации действий Минпромэнерго РФ, промышленных предприятий, региональных органов управления АПК и сельхозтоваропроизводителей, направленные на увеличение объемов закупок сельскохозяйственной техники в рамках реализации постановления Правительства РФ.

Главные новости