Купить PDF-версию
14:04 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:40 10.04.2008

Скоро пора отдыха

0

В Управления Роспотребнадзора по РД прошло селекторное совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки оздоровительных лагерей и общеобразовательных учреждений к 2008-2009 учебному году. Вела совещание главный санитарный врач республики Элеонора Омариева.

Было отмечено, что в летний период 2008 года на территории Дагестана планируется открытие свыше 170 оздоровительных учреждений, в том числе 49 стационарных. Предполагаемая доля  охвата летним отдыхом детей составит 48% от общего числа учащихся 415,6 тысячи.

Во многих оздоровительных учреждениях начаты ремонтные работы по благоустройству территории, пляжных зон, по строительству прачечных,  реконструкции столовых, оснащению пищеблоков новым технологическим и холодильным оборудованием.

Выступающие обратили внимание на то, что для улучшения материально — технической базы детских оздоровительных учреждений и проведения санитарно — гигиенических мероприятий разработаны и направлены планы-задания в адрес руководителей-балансодержателей. Процент выполнения последних составил от 5% до 75%.

На стадии подготовки находится проект постановления главного государственного санитарного врача по РД «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008 г». Направлены предложения к решению межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2007 году, в том числе в части разработки и принятия Республиканской целевой комплексной программы по поддержке и развитию материально — технической базы детских оздоровительных лагерей Дагестана.

Главные новости