Купить PDF-версию
09:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:26 01.03.2017

Сочинения на конкурс «Лучший урок письма»

8

Серия открытых уроков в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» стартовала в школах Дагестана. Первый из них прошел накануне в селении Хучни Табасаранского района. В ближайшее время планируется проведение  уроков в нескольких учебных заведениях Дербента.
Конкурс «Лучший урок письма» ежегодно объединяет более 100 тысяч детей и почти 14000 учителей и преподавателей из 82 регионов России. В Республике Дагестан мероприятие за годы проведения приобрело устойчивую популярность. 
В нынешнем году всероссийский конкурс, направленный на поддержку русского языка и культуры, включил в себя 12 номинаций, одиннадцать из которых адресованы школьникам и студентам, а еще одна – учителям, авторам методических рекомендаций. 
Открытые уроки в рамках конкурса пройдут во многих крупных муниципалитетах республики. Однако поучаствовать в «Лучшем уроке письма» дагестанским школьникам можно и самостоятельно – для этого достаточно написать сочинение на одну из заданных тем, а затем направить его в УФПС Республики Дагестан – филиал ФГУП «Почта России» (367000, г Махачкала, ул. Абубакарова, 18 Глав. спец. по корпоративным коммуникациям Сайгидмагомедовой П. А.). на конверте следует сделать пометку «На конкурс «Лучший урок письма».
Сочинения принимаются до 5 апреля 2017 г. Исключение составляет номинация «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог (-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал (-ла), чтобы он справился с ее решением?». Работы по ней организаторы будут принимать до 15 марта 2017 г. 
С положением о конкурсе и правилами участия можно ознакомиться на официальном сайте Почты России: https://www.pochta.ru/news-list/item/599050205

Главные новости