Купить PDF-версию
08:59 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:15 08.07.2014

Соревнования в Мекке экстремалов

2

Дагестанские спасатели заняли первое место на международном фестивале по экстремальным видам туризма, сообщили «ДП» в пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану.

Соревнования прошли в ущелье реки Чехи-чай Докузпаринского района, вблизи самого высокогорного села в Европе – Куруш. В программу фестиваля входило восхождение на вершины, походы, сплавы на рафтинге по реке.
 
«Фестиваль собрал более 120 участников по экстремальным видам туризма. Возраст участников составил от 7 до 65 лет. Были представлены команды из Москвы, Пятигорска, а также из городов и районов Республики Дагестан»,- сказал «ДП» наш собеседник.
 
По результатам соревнований кубок фестиваля достался команде спасателей Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России. Второе место заняла команда Дагестанского технического университета и третье – команда Академии гражданской защиты.
 
«Очень радует само место проведения фестиваля. Это уникальный уголок природы, жемчужина Дагестана, созданная природой и всевышним, должен стать Меккой для паломничества экстремалов», — отметил Магомед Исаев руководитель Комитета по туризму Дагестана.
 
Участникам вручили удостоверения и значки «Альпинист России».
 

Главные новости