Купить PDF-версию
20:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:41 17.06.2017

Состояние махачкалинского рынка №2 проверила Межведомственная комиссия

0

Состояние торговой деятельности на махачкалинском рынке №2 и прилегающей к нему территории проинспектировала межведомственная комиссия во главе с вице-премьером Республики Дагестан Шамилем Исаевым, сообщили в Управлении пресс-службы Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. 
Напомним, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, посетив городской рынок №2 полтора месяца назад, высказал ряд замечаний и рекомендаций, на основе которых была составлена дорожная карта устранения всех выявленных нарушений.
В рамках проверки исполнения поручения Главы республики, Шамиль Исаев заслушал представителей городской администрации, которые доложили о проведении  ряда мероприятий по упорядочению торговли на рынке и территории, к нему прилегающей.
Так, были проведены несколько совещаний и межведомственных выездных инспекций, в результате чего удалось добиться освобождения территории от несанкционированной уличной торговли. С помощью работников  ГИБДД был освобожден переулок Белинского от такси, которыми был заставлен переулок.
Согласно разработанной дорожной карте уложено свыше 1000 кв. метров плиточного покрытия, установлена современная автоматическая система пожарной сигнализации и оповещения граждан, выведены в ливневые канализации сточные воды, установлены рукомойники с горячей водой и сушилки для рук, оборудована комната отдыха.Установлены пожарные гидранты на кольцевой водопроводной сети.
Заместитель Председателя Правительства РД остался доволен положительными изменениями на рынке, но вместе с тем указал и на недочеты, определил зоны ответственности и сроки их устранения.
«Все, что мы здесь проводим, мы делаем для людей, чтобы и предприниматели, осуществляющие здесь деятельность, были обеспечены всеми условиями, и граждане могли прийти на чистый рынок, осуществить покупки и уйти. Здесь будет порядок. Сейчас начнется второй этап устранения недочетов. Повторная инспекция планируется в конце июля текущего года», – заявил  Шамиль Исаев.

Главные новости