Купить PDF-версию
00:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:50 23.12.2019

Сотрудниками ФСБ РД выявлен факт публичной демонстрации флага запрещённой в России организации

27

В ходе проведения оперативных мероприятий во взаимодействии с ОМВД России по Рутульскому району в селе Кина Рутульского района выявлен факт публичной демонстрации гражданином России символики (флага) международной террористической организации «Исламское государство», запрещённой в Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

Постановлением Рутульского районного суда Республики Дагестан указанный гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ в виде штрафа, экстремистская символика конфискована и уничтожена. В ходе заседания правонарушитель раскаялся, свою вину признал полностью.

В соответствии с законодательством Российской Федерации максимальное наказание по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ – штраф до 50 тысяч рублей.

Вместе с тем, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности предусмотрена уголовная ответственность по ст. 280 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет до 5 лет лишения свободы.

Главные новости