Купить PDF-версию
06:28 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:29 18.01.2018

Сотрудничество Дагестана и Татарстана набирает обороты

28

С целью рассмотрения возможности совместной реализации проектов в сфере переработки отходов на территории эко-технологических индустриальных парков Дагестана в республику прибыли представили компании ООО «Футуро Верде», сообщили в пресс-службе Минпромторга республики, где прошла встреча с представителями компании.

Приветствуя гостей, министр промышленности и торговли республики Юсуп Умавов рассказал о положении дел в промышленности региона, об основных направлениях его развития, о тех возможностях для инвесторов, которые сегодня готова предоставить республика.

Генеральный директор ООО «Футуро Верде» Эдуард Гибадуллин отметил, что компания, которую он представляет, готова поделиться опытом, проектами, а также содействовать их продвижению. «В качестве мирового лидера в области переработки осадков коммунальных и промышленных стоков и отходов мы предлагаем комплексное решение по переработке осадков коммунальных и промышленных стоков, медицинских и твердых коммунальных отходов по новым экологическим стандартам РФ. Мы готовы инвестировать в эти проекты в Республике Дагестан, а также в проекты по производству поликарбоната, производству детского питания на основе козьего молока и строительство очистных сооружений», – сказал Гибадуллин.

В свою очередь официальный представитель ООО «Футуро Верде» Гил Перес подчеркнул: «Мы рады сотрудничеству, готовы максимально изучить все вопросы по возможности локализации производства оборудования на промышленных предприятиях РД и определить, насколько мы можем содействовать в решении поставленных вопросов».

Подводя итоги мероприятия, Юсуп Умавов напомнил о намерении плотного взаимовыгодного сотрудничества Дагестана и Татарстана.

В рамках программы пребывания гомтей из Татарстана в регионе ожидается подписание нескольких соглашений.

Главные новости