Купить PDF-версию
00:00 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:10 15.10.2020

Сотрудник каспийского ОМОН рассказал о службе в спецподразделении

71

В преддверии празднования 21-й годовщины со дня образования каспийского ОМОН «Скорпион» Управления Росгвардии по Республике Дагестан заместитель командира отряда по работе с личным составом полковник полиции Рамазан Алиханов выступил на радио ГТРК «Дагестан» в рамках ведомственной рубрики «В эфире Росгвардия».

Офицер рассказал радиослушателям об истории создания отряда, отметив, что это были тяжелые для республики времена. Героические страницы отряда начались в далеком 1999 году, когда сотрудники спецподразделения наряду с другими представителями силовых структур отстаивали конституционной строй в республике. За участие в событиях 1999 года практический весь личный состав отряда был награжден государственными наградами, а тогдашний командир отряда Загид Загидов удостоен высокого звания Героя Российской Федерации. И в последующем бойцы отряда принимали участие в многочисленных спецмероприятиях для установления мира и спокойствия на земле Дагестана.

Полковник полиции Рамазан Алиханов рассказал и о сегодняшних буднях спецназовцев, о спортивных достижениях отряда, о проводимой социальной работе, которой уделяется пристальное внимание. Офицер рассказал и о том, какие требования предъявляются к желающим вступить в ряды ОМОН.

«Это молодые люди, которые должны быть физически развиты и морально подготовлены. Работа в спецподразделении требует высокой подготовки, сил и терпения, необходимо очень много тренироваться, особое внимание уделяя работе в команде. Важна уверенность в каждом сотруднике, который при необходимости поддержит и придет на помощь своему боевому товарищу. Исходя из этого, мы строим взаимоотношения в отряде, термин боевого братства для нас всегда актуален», – отметил офицер.

В завершение радиоэфира полковник полиции Рамазан Алиханов поздравил своих коллег с очередной годовщиной образования отряда, пожелал крепкого здоровья, стойкости духа, службы без потерь и уверенности в завтрашнем дне.

Главные новости