Купить PDF-версию
15:31 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:17 19.06.2019

Сотрудникам УФСИН России по Республике Дагестан рассказали о способах решения конфликтных ситуаций в семье

7

УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча сотрудников аппарата Управления с психологом — консультантом Центра семейной психологии Земфирой Исаевой, в ходе которой с ними провели психологический тренинг и рассказали о конфликтах в семье и путях их решения.

Открывая мероприятие, начальник психологической службы УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев отметил, что целью встречи является повышение психологической работы с членами семей сотрудников УФСИН России по Республике Дагестан, по вопросам, требующим участия психолога.

В ходе встречи с сотрудниками аппарата Управления психолог — консультант Центра семейной психологии Земфира Исаева провела психологические тренинги, где рассмотрели: типичные межличностные конфликты у супругов, психотравмирующие последствия, пути разрешения конфликтов между супругами, а также конфликты во взаимодействии родителей и детей и др.

Земфира Исаева рассказала о стилях воспитания детей, как определить психотип ребенка, как воспитывать детей с разными характерами, а также о совместимости ребенка и родителя с разными психотипами.

Рассматриваемые в ходе тренинга вопросы оказались для участников актуальными и вызвали оживленную дискуссию среди участников. Во время дискуссии сотрудники поделились мнением по вопросам техники, способов и методов проведения консультации по вопросам системной семейной психологии.

Главные новости