Купить PDF-версию
09:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:36 28.01.2021

Сотрудники администрации Махачкалы вакцинировались от коронавируса

28

В Махачкале активно продолжают мероприятия по вакцинации населения, которых прививают двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V». 27 января прививку сделали работникам администрации Махачкалы.

Процедура проходила в медицинском кабинете мэрии. Перед прививкой всем дали заполнить анкеты и провели осмотр врача-терапевта с измерением уровня сатурации, артериального давления и температуры тела, а также им сделали экспресс-тест на выявление антител.

Те, в чьей крови были обнаружены антитела и имеют хронические заболевания, вакцинацию не прошли. Также прививку не делают тем, у кого есть пизнаки заболевания ОРВИ.

После введения препарата пациент должен оставаться под наблюдением медиков полчаса, поскольку прививка двухкомпонентная и процедура вакцинации проходит в два этапа с интервалом в 21 день.

Отметим я что согласно исследованиям специалистов данная вакцина безопасна и эффективна в борьбе с коронавирусом. Напомним, что в числе первых в России препаратом «Спутник V» привили учителей, медиков и социальных работников.

Главные новости