Купить PDF-версию
04:06 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:31 26.11.2016

Сотрудники библиотек Кизлярского района осваивают новые технологии работы

1

Семинар «Информационно-мультимедийные технологии в современной библиотеке: вектор развития» прошёл в Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеке вчера.

Главный библиотекарь отдела инновационно-методической работы Дмитрий Вдовченко познакомил коллег с моделями библиотек будущего: мультимедийными центрами, библиотеками – музеями, клубами живого общения, центрами сохранения локальной культуры и др.

Маркетолог инновационно-методического отдела Юлия Корниенко осветила новации библиотек разных стран по продвижению книги и чтения, а так же раскрыла такой метод пропаганды книги, как «привычка к библиотеке».

Библиотекарям был представлен сайт «Библиогид» — расположенный в интернете информационный обзор новинок энциклопедической и справочной литературы.

Заведующая отделом автоматизации Людмила Питанова продемонстрировала инновационную форму работы: «Буктрейлер» как средство рекламы и привлечения к чтению.

Главный библиограф Татьяна Северин провела консультацию по жанрам библиографических пособий.

Завершилось мероприятие лекцией, посвященной 80-летнему юбилею выдающегося дагестанского и российского композитора – Ширвани Чалаева.

Главные новости