Купить PDF-версию
10:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:23 06.12.2018

Сотрудники центра «Успех» познакомили школьников с их будущими профессиями

14

Профориентационное мероприятие по выбору профессии провели сотрудники РМЦЗ «Успех» Минтруда и соцразвития РД на базе гимназии № 8 г.Махачкалы для учащихся 9-11 классов, сообщили в информотделе молодёжного центра.

Для того, чтобы выпускники школ  осознанно сделали свой выбор,  их необходимо познакомить с максимальным количеством профессий. Об особенностях той или иной профессии  школьники узнали в виде познавательно-игровой программы, с анкетированием и демонстрацией  видеороликов.

В завершение представители  Центра ознакомили учащихся с прошедшим в республике Чемпионатом рабочих профессий WORLDSKILLS, победители которого показали наилучшие результаты в финале соревнований в Москве.

В РМЦЗ отмечают, что в ходе  такого рода мероприятий  все участники приходят к единому мнению, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного  освоения профессии и формирования конкурентоспособного профессионала.

Главные новости