Купить PDF-версию
00:51 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:10 02.10.2020

Сотрудники дагестанского СОБР провели профилактическую беседу со студентами юридического колледжа

20

В юридическом колледже Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) прошла встреча сотрудников СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан с первокурсниками учебного учреждения.

Росгвардейцы обсудили с будущими юристами вопросы профилактики террористических и экстремистских проявлений на территории региона и рассказали студентам о различных способах вербовки молодых людей в ряды незаконных вооруженных формирований, а также о том, как этому противостоять. 

Также собровцы затронули тему безопасного поведения в сети «Интернет», рассказали о противодействии коррупции и наркобизнесу, существующих угрозах национальной безопасности, предотвращении терактов и коротко о работе спецслужб в этом направлении.

Офицеры Росгвардии рассказали ребятам о боевом пути отряда, о буднях сотрудников и о том, какой требуется уровень подготовки для поступления на службу в спецназ.

В завершение встречи молодые люди поблагодарили гостей за интересную беседу и пожелали им успехов в службе.

«Профилактика распространения экстремистской идеологии – первый шаг на пути противодействия терроризму. Если мы сегодня сможем выработать у молодежи отрицательное отношение к насильственным и преступным методам, применяемым экстремистами, это позволит нам не допустить повторения многих трагедий», – отметил заместитель командира СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан подполковник полиции Ахмед Ахмедов. 

Главные новости