Купить PDF-версию
21:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:48 22.10.2021

Сотрудники ДГТУ предстанут перед судом

166

Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 2 ведущих бухгалтеров федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный технический университет». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 2015 г. по 2018 г. женщины, действуя в составе организованной преступной группы, перечисляли денежные средства со стипендиального счета университета на расчетные счета доверенных лиц, после чего обналичивали их. Также они подделывали подписи в платежных ведомостях о получении заработной платы и премий сотрудниками университета, получали с лицевого счета наличные денежные средства без их внесения в кассу учебного заведения.

В результате было похищено более 90 млн рублей.Уголовные дела в отношении обвиняемых выделены в отдельные производства в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве и направлены в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Главные новости