Купить PDF-версию
07:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:03 07.03.2018

Сотрудники Минмолодёжи РД выступили с докладами на антитеррористическом форуме

14

Антитеррористический форум, организованный по инициативе Каспийского многофункционального молодежного центра, прошел накануне в конференц-зале Республиканского строительного колледжа №2 в г. Каспийске.

С презентацией проекта «ИнтернетБЕЗопастности» перед участниками форума выступил главный специалист отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодёжи РД Илгар Лелаев. Эксперт также рассказал о региональном проекте по противодействию насилию и профилактике распространения экстремизма среди молодежи «Вместе!».

Участникам форума рассказали о порядке действий, которому необходимо придерживаться при возникновении террористических угроз разных уровней. Также был рассмотрен вопрос выявления признаков вербовки в террористические организации и вовлечения молодежи в террористическую деятельность.

В работе форума приняли участие представители Духовного управления мусульман Дагестана, сотрудники министерства по делам молодёжи РД, комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, администрации городского округа г. Каспийск, правоохранительных органов, общественных и молодёжных организаций и студенты ссузов Каспийска.

 

Главные новости