Купить PDF-версию
11:25 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:26 09.06.2021

Сотрудники Миннаца Дагестана принимают участие в семинаре по реализации государственной национальной политики

18

Сотрудники Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан принимают участие в Обучающем семинаре по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации в Пятигорске.

Организаторами семинара являются Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.

В рамках семинара пройдут мастер-классы, лекции и практические занятия, которые будут посвящены актуальным вопросам национальной политики: закономерностям формирования России как многонационального государства, особенностям современной этноконфессиональной карты России; проблемам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации; повышения эффективности работы с государственной информационной системой мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций; стратегическим документам, определяющим основные направления государственной национальной политики, взаимодействию органов власти разных уровней в процессе реализации национальной политики и др.

Семинар продлится до 10 июня.

Главные новости