Купить PDF-версию
18:50 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:00 31.05.2019

Сотрудники Миннаца РД посетили исправительные учреждения в пригородах Махачкалы

14

Сотрудники Управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Заур Уруджев и Магомед Магомедов вместе с представителем Муфтията РД Хизри Магомедовым посетили Исправительные колонии №2 п. Загородный и №7 п. Тюбе.

Целью визита было проведение с заключенными просветительских бесед по профилактике экстремизма и терроризма.

Представители Миннаца РД рассказали присутствующим о религиозной ситуации в республике, о взаимодействии органов власти с духовенством в вопросах развития религиозного образования и просвещения, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, формирования у молодого поколения устойчивого неприятия крайних взглядов в религии и радикализма.

В рамках визита сотрудники Миннаца РД и Муфтията РД провели проверку имеющейся в исправительных учреждениях литературы религиозного характера на предмет наличия в ней экстремистских материалов.

Напомним, что данные встречи проходят в рамках плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Республике Дагестан.

Главные новости