Купить PDF-версию
09:43 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:50 09.12.2019

Сотрудники полиции рассказали студентам Дагестанского колледжа культуры и искусств о мошенничестве в Интернете

10

Накануне в Дагестанском колледже культуры и искусств им. Б.Мурадовой состоялась встреча студентов с представителями правоохранительных органов, с целью исключения мошенничества при пользовании сети — Интернет.

Стражи порядка проинформировала ребятам, что Интернет – это уникальная реальность нашего времени, безграничный мир информации. Нередко подростки и взрослые находят там друзей, общаются с ними с помощью сети, вступают в сообщества по интересам. Однако нужно помнить, что виртуальный мир может быть не только полезен, но и опасен.

Сотрудники полиции бъяснили студентам, что мошенники, наркодиллеры, иные злоумышленники по-своему могут использовать возможности Интернета. Напомнили о способах защиты своих аккаунтов в социальных сетях и призвали не вступать в переписку с неизвестными пользователями, не сообщать незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, номера счетов, пин-коды карт. Также затронули и вопрос ответственности за совершение киберпреступлений.

На мероприятии приняли участие: Махмудов А. – зам. начальника УОТО МВД по РД, Алиев Р. – участковый оперуполномоченный по Ленинскому району г. Махачкалы, Гаджиев А. – сотрудник отдела противодействия финансированию экстремизма УЭБ и ПК МВД по РД, Алибеков М. – оперуполномоченный УКОН МВД по РД.

Главные новости