Купить PDF-версию
22:03 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:28 18.07.2019

Совещание, посвященное роли духовенства в профилактике экстремизма, прошло в Гумбетовском районе

15

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Хабиб Магомедов, замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев, имам района Мухаммад Мухаммадов и другие, сообщает сетевое издание «Гумбет».

В ходе беседы были обсуждены вопросы координации деятельности представителей духовенства с администрацией района и работниками учреждений.

Замглавы администрации района Магомед Карагишиев поблагодарил Муфтият РД за тесное сотрудничество, духовно-просветительскую работу, деятельность по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, проводимую представителями духовенства.

Было отмечено, что, благодаря комплексной, систематической, слаженной деятельности государственных учреждений и духовных лидеров, имама района, имамов сел, в районе не получили распространение идеи и проявления экстремизма и терроризма. Работники администрации района, сотрудники учреждений, главы сел, депутаты, представители правоохранительных органов и других служб района имеют тесные контакты с духовенством, налажена совместная работа по противодействию идеологии насилия, наркомании и других деструктивных явлений.

На встрече также был поднят вопрос проведения памятных мероприятий, приуроченных к 20-й годовщине разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в августе-сентябре 1999 года.

Главные новости