Купить PDF-версию
09:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:45 03.07.2009

Совещание в Фонде соцстраха

0

В Региональном отделении Фонда соцстрахования России по Дагестану состоялось совещание с уполномоченными из муниципалитетов.

Открывая совещание, начальник отдела РО ФСС РФ по РД Геннадий Каспарян, отметил, что для Фонда соцстраха наступила горячая пора приема отчетов за истекший период. В частности, в настоящее время идет подготовка к отчету за 2-ой квартал. Работа усложнена еще и тем, что были проиндексированы в соответствии с уровнем инфляции на коэффициент 1,13 некоторые виды пособий для граждан, имеющих детей.

Выступающие в ходе совещания акцентировали внимание на переходе с 1 января 2010 года Единого социального налога в ведение внебюджетных фондов, который будет заменен. Это связано с реализацией федеральных законов «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования». Со следующего года ЕСН будет заменен страховыми взносами на обязательное социальное страхование в государственные внебюджетные фонды.
 

Главные новости