Купить PDF-версию
14:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:32 18.06.2020

Артём Здунов посетил селение Кафыр-Кумух, где ознакомился с ходом строительства детского сада

56

Председатель Правительства РД Артём Здунов сегодня в рамках рабочей поездки в Буйнакский район посетил селение Кафыр-Кумух, сообщает пресс-служба АГиП РД. 

Основной целью поездки был осмотр площадки, на которой идёт строительство детского сада на 120 мест. В настоящее время здесь производятся земляные работы и устройство фундамента. Сдача объекта планируется в конце текущего года.

Артём Здунов также обсудил с главой Буйнакского района Камилём Изиевым ряд социальных вопросов. В частности, была затронута тема нехватки в районе мест в детских дошкольных учреждениях. Премьера республиканского правительства проинформировали, что в очереди в детские сады по Буйнакскому району зарегистрировано 6 тысяч детей, при этом есть села, где детских садов нет вообще, и очередь там не формируется.

В этой связи Камиль Изиев обратился с просьбой о строительстве дополнительных детских садов, отметив, что район располагает свободными землями для этих целей. Артём Здунов дал поручение подготовить на его имя письма с соответствующими предложениями.

Кроме того, Камиль Изиев обратился с просьбой оказать помощь с обустройством футбольного поля в Кафыр-Кумухе. Само поле в селении есть, но нет душевых, трибун и раздевалок.

Информация главы района была принята к сведению.

Главные новости