Купить PDF-версию
06:05 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:39 24.08.2020

Создание рабочих мест обсудили на Оперативном штабе по развитию экономики

23

Председатель Правительства РД Артём Здунов провёл сегодня, 24 августа заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Особое внимание на заседании было уделено созданию рабочих мест. Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов в частности отметил, что отраслевые министерства и ведомства принимают плановые меры в этом направлении.
«В соответствии с поручениями, которые были даны по этому вопросу, в том числе на Оперативном штабе, у министерств и ведомств были уточнены плановые значения на текущий год, с учётом имеющихся резервов и потенциала отрасли. Скорректированные плановые значения по всем министерствам представлены членам оперативного штаба. Хотел бы отметить, что рост в этом направлении обеспечен Минсельхозом РД, Минстроем РД, Минпромом РД, Минтрансом РД, существенный рост предлагается Минсвязью РД. По данным министерств и ведомств, на текущий момент создано более 12 тысяч рабочих мест, для обеспечения сверки мы направили эту информацию разрезе конкретных предприятий в республиканскую налоговую службу».

Артём Здунов поинтересовался у Гаджи Султанова насколько были скорректированы планы министерств.
«По Минстрою РД плановое значение было 4117 рабочих мест, а сегодня это 7228 рабочих мест, по Минсельхозу РД плановое значение доведено 10726 вместо 6700 заявленных ранее, по Минтуризму РД было 374 рабочих места, а сейчас 417»,- сообщил в частности министр.

Далее руководители основных отраслевых министерств подробно доложили Председателю Правительства РД о своей деятельности по созданию рабочих мест и достижению ключевых показателей.

Главные новости