Купить PDF-версию
14:08 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
16:51 25.03.2019

Специалисты Роспотебнадзора провели санитарно-просветительские работы, приуроченные к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

4

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан к Всемирному дню борьбы с туберкулезом состоялась встреча со студентами правовой академия Министерства юстиции РФ и студентами медико-профилактического факультета ДГМУ, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках мероприятия специалисты озвучили данные эпидемиологической ситуации по заболеваемости туберкулезом в Дагестане, а также рассказали о путях передачи, клинике заболевания и способах предупреждения инфекционного заболевания.

Профилактические мероприятия также охватили образовательные учреждения и высшие учебные заведения республики. С целью привлечения внимания общественности к проблеме борьбы с туберкулезом в медицинских и образовательных учреждениях, а также на самых оживленных улицах столицы и остановках маршрутных такси расклеены информационные плакаты и буклеты по соблюдению мер профилактики.

Профилактические мероприятия, направленные на борьбу с туберкулезом продлятся в Дагестане до конца месяца.



— 

Главные новости