Купить PDF-версию
00:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:55 05.09.2016

Спортивная площадка открыта в с. Кочубей

3

Объект был открыт в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» (подпроект «Дагестан спортивный») и федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года».

В открытии спортивного объекта, включающего в себя баскетбольную и футбольную площадки, принял участие заместитель Председателя Правительства РД Билал Омаров. Торжество предварила минута молчания, которой присутствовавшие почтили память жертв теракта в г. Беслане.

 «Надеюсь, что молодежь  проявит себя на этих площадках, и они никогда не будут пустовать. Данный спортивный объект планировалось сдать в эксплуатацию в 2017 году, но благодаря  личному контролю бывшего полпреда  Президента России в СКФО Сергея Меликова и Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова удалось завершить строительство в течение 2-х месяцев», — подчеркнул Билал Омаров. 

«Для нашего села, где нет Дома культуры,  это очень важно, потому что теперь молодежи будет где проводить свободное время, тренироваться, чтобы еще достойней представлять Кочубей в районных и  республиканских турнирах», — подчеркнула организатор культурных мероприятий Любовь Боллоева.

 

 

 

Главные новости