Купить PDF-версию
11:45 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
13:15 17.01.2019

Стали известны имена победителей премии «Человек года-2018» в Дагестане

115

На пресс-конференции, посвященной итогам Северо-Кавказской национальной премии «Человек года – 2018» рассказали об итогах голосования и озвучили имена победителей.

Юбилейная V премия пройдет в этом году без официального мероприятия по причине того, что организаторы готовятся к глобальной премии 2019 года, с участием представителей 7 регионов СКФО.

По итогам премии в номинации «Человек года» победителем признан Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, «Спортсмен года» – Хабиб Нурмагомедов, «Бизнесмен года» – директор ТНВ «ЛяРиба Финанс» Мурад Алискеров, в номинации «Блогер года» лучшим стал Гаджимурад Атаков, он запустил первый ютуб-канал о бизнесе на Кавказе и один из первых начал развивать онлайн-образование в Дагестане.

Журналистом года признана корреспондент ГТРК «Дагестан» Елена Еськина, «Молодежный лидер года» – Индира Аюбова, в 2018 году внесла большой вклад в развитие добровольческого движения региона, «Наставник года» – Гаджимурад Абдулаев, в прошлом году под его руководством 6 дагестанских спортсменов стали чемпионами мира по спортивной борьбе, «Музыкальный исполнитель года» – Сабина Саидова, исполнитель и автор песни «Дагестан», «Ресторатор года» – Арсен Гаджиев, основатель и директор ресторана «Gambit».

В номинации «Женщина года» победителем стала председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева, в номинации «Руководитель общественного проекта» лучшим был признан Зияутдин Увайсов с его проектом «Монитор пациента», который направлен на защиту прав пациентов и получение качественной бесплатной медицины, победитель номинации «Открытие года» – Хизри Абакаров. В 2018 был избран мэром Дербента и уже успешно зарекомендовал себя. В номинации «Министр года» лучшим был назван министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов.

 

Главные новости