Купить PDF-версию
00:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:05 29.10.2021

Старшая вожатая кизлярской гимназии №6 победила на Всероссийском конкурсе

8

В минувшем году ее работа была признана лучшей в номинации «Авторское мероприятие» и включена в итоговый сборник, сообщили в пресс- службе муниципалитета. 

Куратор РДШ гимназии №6 города Кизляра, старшая вожатая Сапият Салимсултанова победила в номинации «Международный детский клуб» на Всероссийском конкурсе социально активных технологий воспитания, обучающихся «Растим гражданина». В очном этапе она прошла все задания: онлайн-конкурс «Я-профи», составление и защита социального проекта на месте, интеллектуальный конкурс. Салимсултановапрошла в финал еще по одной номинации – «Без срока давности».

Всероссийский конкурс проходил с 26-28 октября в городе Ульяновске. Организатором является АНО «Аноастик», Ульяновский государственный педагогический университет Минпросвещения РФ.

В минувшем году ее работа была признана лучшей в номинации «Авторское мероприятие» и включена в итоговый сборник с одноименным названием «Растим гражданина». В заочном этапе конкурса в 2020 году участвовало более 2500 конкурсантов из 50 субъектов Российской Федерации.

Стоит отметить, в Кизляре гимназия № 6 им. А.С.Пушкина стала площадкой в развитии Российского движения школьников. Учебное заведение было выбрано в качестве пилотного для нового детско-подросткового движения. В городе продолжает функционировать и детская общественная организация «Юный кизлярец», которая не раз становилась лучшей в республике. Организация работает при Доме детского творчества.

Главные новости