Купить PDF-версию
18:37 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
19:46 22.05.2021

Стартовал приём заявок на участие в проекте «Земский учитель»

38

Принять участие в проекте «Земский учитель» может специалист не старше 55 лет, имеющий высшее педагогическое образование, сообщает пресс-служба Минобразования РД.

По условиям программы земские учителя получат выплату в размере 1 миллиона рублей, если проработают в сельской школе 5 лет.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на портале http://zemteacher.apkpro.ru/ , выбрать подходящую школу и подать заявку.

В этом году сформировано 78 вакансий. К участию в программе не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию, в котором претендент работает в настоящее время, а также в любом сельском населенном пункте.

С 1 июня по 31 июля претендент
для участия в конкурсном отборе должен представить в Дагестанский институт развития образования: заявление на участие, образец которого представлен на портале, копию паспорта, копии документов о наличии высшего образования, копию трудовой книжки, автобиографию и заявление о согласии педагогического работника на обработку персональных данных.

Главные новости