Купить PDF-версию
13:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:36 07.07.2014

Стартовала вторая волна ЕГЭ

0

198 выпускников дагестанских школ будут сдавать Единый государственный экзамен во вторую волну, сообщили "ДП" в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ начался в понедельник, 7 июля и в общей сложности в нем примет участие порядка 45 тыс. человек в 188 пунктах по всей стране. Для проведения экзаменов в столице республики задействован лишь один пункт.
 
Сегодня выпускники сдают экзамен по русскому языку, химии и информатике. Сдать экзамены в ходе второй волны также имеют возможность выпускники прошлых лет, а также те, кто не смог написать ЕГЭ в основной период по уважительной причине. 
 
Для проведения выпускных экзаменов был организован только один пункт в Махачкале. Известно, что наблюдать за ходом ЕГЭ в дополнительный период в республике будут 10 федеральных наблюдателей.
 
Основная волна ЕГЭ в России проходила с 26 мая по 19 июня, включая резервные дни. В ней приняло участие более 750 тыс. человек. В ходе основного периода не было зафиксировано ни одной утечки контрольных измерительных вариантов до экзамена. Пункты сдачи экзамена были своевременно оборудованы камерами видеонаблюдения и металлоискателями.
 
По итогам первой волны было выявлено снижение среднего балла по всем предметам. 
 

Главные новости