Купить PDF-версию
18:28 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:50 05.04.2019

Строительство эстакады на северном въезде в Махачкалу завершится в октябре

147

Общий бюджет проекта строительства транспортной развязки на северном въезде в Махачкалу  на ФАД «Кавказ» составляет порядка 2 млрд 725 млн руб. Более половины этих средств уже освоены.  Об этом сообщает сайт администрации Махачкалы.

Реализацией проекта занимаются специалисты Федерального управления автомобильных дорог «Каспий», заместитель директора филиала в РД которого Шахрудин заявил, что развязка-эстакада будет готова в октябре 2019 года.

По завершении строительства водители, следующие по направлению Махачкала – Буйнакск или обратно, смогут беспрепятственно преодолевать путепровод длиною в 250 метров, не снижая допустимую скорость. Основное движение будет проходить по кольцу, а второстепенное – Махачкала – Буйнакск – по путепроводу. Здесь также установят новые пешеходные зоны, остановки, светофоры, дорожные знаки.

Как отмечает директор ООО «Мостострой» Иса Бугунаев, при строительстве объекта используются исключительно материалы высокого качества. К примеру, сам мост состоит из трех пролетов по 33 м каждый, учитывая, что сами цельноперевозимые балки по 33 м. Это единичный случай в республике, где произведен монтаж таких балок.

 

Главные новости