Сегодня Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова и полномочного представителя Главы РД в центральном территориальном округе Шамиля Зайналова
проинспектировал ход сооружения музея «Россия – моя история» в г. Махачкале, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
Осмотрев здание музейного комплекса и прилегающую территорию, Абдусамад Гамидов констатировал, что строительство близится к своему завершению.
«Несмотря на сокращенные сроки сдачи объекта, работы ведутся строго по графику. Строительство музея находится на контроле у Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Строители подошли к делу с полной ответственностью и за короткий срок им удалось сделать немало. Все работы к 1 сентября будут завершены, затем в течение месяца наполним музей контентом», — сообщил премьер-министр в беседе с журналистами.
Отметим, что в настоящее время продолжаются наружная облицовка фасада и внутренняя отделка здания; благоустраивается близлежащая территория.