Купить PDF-версию
01:50 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:46 11.10.2021

Студент ДГМУ принял участие во Всероссийском съезде Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации 

20

С 1 по 4 октября в Южно-Сахалинске состоялся XIII съезд Ассоциации Молодёжных Правительств РФ. Съезд объединил Молодежные правительства 72 регионов страны. Республику Дагестан представил студент Дагестанского государственного медицинского университета Раджаб Магомедов. В течение 4 дней для участников проводились интерактивные лекции, деловые игры, нетворкинги, групповые и индивидуальные работы. 
Так, в рамках мероприятия были проведены выборы в Координационный совет и утвержден новый состав президиума Ассоциации молодежных правительства. Координатором Северо-Кавказского федерального округа стал Раджаб Магомедов.
«Ассоциация молодёжных правительств открывает иной ракурс на развитие молодёжи в политике. Я считаю, что данные мероприятия непременно покажут молодёжи новые траектории самореализации. В Ассоциации я состою уже второй год, и с уверенностью скажу, что мы оставим светлый след в истории нашей великой родины»,- рассказал Раджаб Магомедов
По итогам съезда участники подготовили конкретные предложения по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти с молодёжными правительствами регионов. Эти предложения представят в октябре – ноябре 2021 года на Всероссийском совещании Федеральных ОИВ, включенных в реализацию молодёжной политики России.
Стоит отметить, что организаторами Съезда являются Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Сахалинской области, Ассоциация молодёжных правительств при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Главные новости